В мире
- Главная
- В мире
В Армении объяснили отказ от изображения Агрыдага на новых штампах-ФОТО
Секретарь парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор» Артур Ованнисян прокомментировал изменения во въездных штампах Армении, с которых исчезло изображение турецкой горы Агрыдаг.
Как передает Vesti.az, по его словам, Ереван руководствуется Алма-Атинской декларацией в отношениях с соседними странами.
«Почему? Да потому что каждое наше действие, будь то в форме подписания или заявления, никоим образом не должно посылать соседним странам опасных месседжей», — отметил Ованнисян.
Напомним, Армения меняет рисунок въездного штампа – на новой печати отсутствует изображение турецкой горы Агрыдаг. Решение о введении нового вида штампа принято 11 сентября и вступает в силу 1 ноября. Соответствующее распоряжение опубликовано правительством Армении.

Как было

Как стало
Vesti.az
Президент США заявил, что его не устраивают условия возможной сделки с Ираном
Трамп выразил удивление нежеланием Зеленского идти на сделку по Украине
Белый дом: США потопили более 65 иранских кораблей и поразили 6 тыс. целей
США вернут санкции на российскую нефть после стабилизации энергорынка
Трамп: Зеленский - последний, от кого США нужна помочь в защите от дронов Ирана
Голосование на референдуме началось в Казахстане