В мире
- Главная
- В мире
В Армении объяснили отказ от изображения Агрыдага на новых штампах-ФОТО
Секретарь парламентской фракции правящей партии «Гражданский договор» Артур Ованнисян прокомментировал изменения во въездных штампах Армении, с которых исчезло изображение турецкой горы Агрыдаг.
Как передает Vesti.az, по его словам, Ереван руководствуется Алма-Атинской декларацией в отношениях с соседними странами.
«Почему? Да потому что каждое наше действие, будь то в форме подписания или заявления, никоим образом не должно посылать соседним странам опасных месседжей», — отметил Ованнисян.
Напомним, Армения меняет рисунок въездного штампа – на новой печати отсутствует изображение турецкой горы Агрыдаг. Решение о введении нового вида штампа принято 11 сентября и вступает в силу 1 ноября. Соответствующее распоряжение опубликовано правительством Армении.

Как было

Как стало
Vesti.az
В Колумбии пропала связь с самолетом, на борту которого 15 человек
Советник Хаменеи: Любой агрессивный шаг США будет расценён Ираном как начало войны
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине