В мире
- Главная
- В мире
В Армении намерены лишить мандатов некоторых депутатов от оппозиции

В Армении обсуждается вопрос о лишении мандатов некоторых депутатов от оппозиции.
Об этом на брифинге в парламенте заявил депутат от фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения.
"Причиной проведения таких обсуждений стало требование народа. Многие граждане, видя, как ведут себя наши коллеги из оппозиции, как они используют свой мандат, предъявляют нам такое требование", - сказал парламентарий.
Он не скрыл, что обсуждался также вопрос о лишении депутатов из фракций "Айастан" и "Честь имею" возможности возглавлять парламентские комиссии.
Напомним, что спикер Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что намерен обратиться в Совет парламента по поводу лишения мандатов депутатов от оппозиции. По его словам, нельзя приходить на заседания когда хочется. Симонян считает, что некоторые депутаты давно перешли черту.

Vesti.az

Депутат ФРГ: Евросоюз стал политическим клубом леволиберальных идей

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР