В мире
- Главная
- В мире
В Армении начали собирать подписи по вопросу вступления в ЕС

Сбор подписей по вопросу вступления Армении в Евросоюз официально стартовал в стране, сообщает передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.
В публикации отмечается, что Центральная избирательная комиссия республики 11 сентября одобрила предложение о формировании инициативной группы по вынесению на обсуждение парламента проекта закона о присоединении Армении к ЕС.
Сбор подписей в стране должен пройти с 16 сентября по 14 ноября 2024 года. Для внесения проекта закона на рассмотрение необходимо собрать 50 тысяч подписей граждан Армении, говорится в публикации.
В случае, если подобное удастся сделать, но парламент не одобрит законопроект, то предусмотрен повторный сбор подписей для вынесения предложения на референдум. Для этого понадобится собрать уже 300 тысяч подписей, отмечается в публикации.
9 сентября армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил на встрече с заместителем главы Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом, что Армения и Евросоюз начинают переговоры по либерализации визового режима.

Vesti.az

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины

Израиль перехватил судно с Гретой Тунберг возле берегов Газы

На авиабазе США в Японии прогремел взрыв

На этой неделе жители Земли смогут наблюдать "клубничную" Луну

ВС Польши подняли в воздух самолёты из-за активности России

В Лос-Анджелесе во время протестов пострадали двое полицейских