В мире
- Главная
- В мире
В Армении избрали нового президента -ОБНОВЛЕНО
Ваагн Хачатрян
Парламент Армении во втором туре избрал министра высокотехнологичной промышленности Ваагна Хачатуряна президентом республики.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Спутник Армения.
Парламент Армении во втором туре избрал Ваагна Хачатряна президентом. За его кандидатуру проголосовал 71 депутат. Это представители правящей фракции "Гражданский договор".
10:23
Парламент Армении на заседании не смог избрать нового президента республики. Единственный кандидат, министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатрян получил 69 голосов, чего не хватило для избрания президентом, передает Vesti.az со ссылкой на Спутник Армения.
В первом туре для избрания необходим 81 голос, у правящей партии, выдвинувшей Хачатряна – 71. Оппозиционные фракции "Честь имею" и "Айастан" бойкотировали обсуждение кандидатуры президента.
По Конституции допускается второй и третий тур президентских выборов, где для избрания нужно 65 и 54 голоса соответственно.
И.о. председателя парламента Акоп Аршакян заявил, что НС проведет сегодня второй тур выборов.
Vesti.az
Генсек НАТО заявил о готовности европейских стран отправить войска в Украину
Зеленский анонсировал замену некоторых руководителей ОВА
США не ожидают роста цен на нефть из-за захвата танкеров у Венесуэлы
США считают конструктивными переговоры во Флориде с делегацией Украины
Песков не раскрыл, какие вопросы на "Итогах года" ему не понравились
В парламенте Турции произошла драка-ВИДЕО