В мире
- Главная
- В мире
В Армении избрали нового президента -ОБНОВЛЕНО
Ваагн Хачатрян
Парламент Армении во втором туре избрал министра высокотехнологичной промышленности Ваагна Хачатуряна президентом республики.
Как передает Vesti.az, об этом пишет Спутник Армения.
Парламент Армении во втором туре избрал Ваагна Хачатряна президентом. За его кандидатуру проголосовал 71 депутат. Это представители правящей фракции "Гражданский договор".
10:23
Парламент Армении на заседании не смог избрать нового президента республики. Единственный кандидат, министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатрян получил 69 голосов, чего не хватило для избрания президентом, передает Vesti.az со ссылкой на Спутник Армения.
В первом туре для избрания необходим 81 голос, у правящей партии, выдвинувшей Хачатряна – 71. Оппозиционные фракции "Честь имею" и "Айастан" бойкотировали обсуждение кандидатуры президента.
По Конституции допускается второй и третий тур президентских выборов, где для избрания нужно 65 и 54 голоса соответственно.
И.о. председателя парламента Акоп Аршакян заявил, что НС проведет сегодня второй тур выборов.
Vesti.az
Израильская армия начала наносить масштабные удары по инфраструктуре «Хезболлы» в Ливане
В Тель-Авиве ранены 15 человек после ракетного обстрела с территории Ирана
Состоялся телефонный разговор между Аббасом Арагчи и Каей Каллас
В Стамбуле обрушился жилой дом, из-под завалов спасены 9 человек-ОБНОВЛЕНО
Иран заявил о поражении американского истребителя F-15 в районе острова Ормуз
Нетаньяху призвал европейские страны присоединиться к войне против Ирана