В мире
- Главная
- В мире
В Армении избиты пожизненно осужденные — омбудсмен начал проверку

В ереванской исправительной колонии "Нубарашен" группа лиц в масках, предположительно сотрудников учреждения, жестоко избила пожизненно осужденных.
Как перпедает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщила в соцсетях одна из правозащитниц, добавив, что пострадавшие заключенные не получили никакой медицинской помощи, несмотря на тяжелые травмы и кровотечения.
Сигнал о происшествии поступил в офис Защитника прав человека Армении. На место инцидента оперативно выехала группа быстрого реагирования омбудсмена, чтобы выяснить обстоятельства случившегося и оценить состояние заключённых.
По предварительной информации, речь может идти о серьезном нарушении прав человека и превышении полномочий со стороны сотрудников пенитенциарной системы. Подробности инцидента уточняются.

Vesti.az

Арестович: Правление Зеленского - «единоличная диктатура»

Трамп позвонит Путину сегодня вечером

Индия прекращает сотрудничество с турецкой компанией Celebi

Симонян: Армения не обсуждает вывод российской военной базы

ISW: Кремль готовится к затяжной войне и не рассматривает ее завершение

Bloomberg: Трамп может поддержать законопроект Грэмма без уступок России