В мире
- Главная
- В мире
В Анкаре жертвами поддельного алкоголя за 2 месяца стали 105 человек
До 105 увеличилось число умерших за два месяца после употребления контрафактного алкоголя в Анкаре.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила прокуратура города.
"Число умерших в Анкаре за последние два месяца в результате употребления поддельного алкоголя возросло до 105. В рамках расследования, проводимого прокуратурой, арестованы 43 человека, 50 подозреваемых освобождены из-под стражи и переведены под судебный контроль", - проинформировало надзорное ведомство.
По его данным, 29 человек, отравившихся контрафактным спиртным, проходят лечение в медучреждениях Анкары. Ранее сообщалось о 81 летальном исходе.
В январе местные СМИ сообщили, что в медучреждения Стамбула после употребления контрафактного спиртного обратились порядка 90 человек, у которых было выявлено отравление метанолом. 70 человек в мегаполисе умерли. Практически все случаи отравления были зафиксированы в районе, где в основном проживают выходцы из Туркменистана и Узбекистана.
Vesti.az
Кац: война с Тегераном вступает в решающую стадию
CENTCOM: США уничтожили десятки целей на иранском острове Харк
После удара по острову Харк Иран пригрозил атаковать порты ОАЭ
ЦАХАЛ сообщил о масштабном авианалете на военные объекты в Тегеране-ВИДЕО
Четвертый год войны и нервозность элит: надлом в силовой вертикали Кремля - СИТУАЦИЯ
PressTV: в Техасе после взрыва загорелись топливные резервуары на крупном НПЗ