В мире
- Главная
- В мире
В Албании задержали двух россиян по подозрению в шпионаже

Двое граждан России, мужчина и женщина, задержаны в Албании.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщило албанское министерство обороны.
В сообщении утверждается, что они и один украинец пытались проникнуть на военный завод и сделать фотографии.
"Три человека с паспортами России и Украины пытались проникнуть на завод", - сообщили в министерстве, уточнив, что они были задержаны.
В сообщении говорится, что при попытке остановить иностранцев два охранника предприятия получили ранения.
Как сообщают СМИ, премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что эти три человека подозреваются в шпионаже.
По информации портала Albanian Daily News, директор завода Лоренц Зани уточнил, что в процессе задержания между иностранцами и охраной произошло столкновение. Пытавшиеся проникнуть на территорию завода применили спрей, от которого пострадали двое солдат. Завод охраняет албанская армия.
По сообщениям СМИ, с российскими паспортами были задержаны 23-летний Михаил Зорин и 33-летняя Светлана Тимофеева.
Все задержанные находятся в полицейском участке города Элбасана. Начато расследование, его ведут совместно прокуратура и секретные службы страны и армии, сообщает портал.

Vesti.az

Трамп прокомментировал критику Маска в свой адрес

В Китае начали давать доступ к глобальному интернету

В России 12 детей пострадали при опрокидывании автобуса

СМИ: Конфликт с Трампом обошёлся Маску в $34 млрд

ЕС прекратил беспошлинный ввоз украинских товаров

Маск сделал репост видео с Трампом на вечеринке Эпштейна