В мире
- Главная
- В мире
В 22 районах Азербайджана будет создано 24 агропарка
В Азербайджане продолжаются работы по созданию 24 агропарков в 22 районах на площади 66,3 тыс. га.
Как сообщает Vesti.az, об этом рассказал председатель правления Агентства развития экономических зон Сеймур Адыгезалов.
По его словам, 23 агропарка уже запущены, а в одном еще идут строительные работы.
"Агропарки специализируются на разных направлениях: 6 занимаются животноводством, 6 — плодоводством, 11 — сельским хозяйством, 1 — сортировкой, упаковкой и логистикой. Общая проектная стоимость этих объектов составляет 1,1 млрд манатов, из которых частные инвесторы уже вложили 0,9 млрд. Дополнительно государство оказало поддержку в размере 158,9 млн манатов.
Кроме того, Фонд развития предпринимательства выдал льготные кредиты на 142,4 млн манатов для создания 16 агропарков. 17 агропарков, получивших документы на стимулирование инвестиций, воспользовались льготами на импорт оборудования и техники на сумму 16,5 млн манатов.
На данный момент в агропарках постоянно работают 3 720 человек, а 4 878 привлекаются на сезонные работы. В дальнейшем планируется создать еще 1 600 постоянных рабочих мест", — сообщил Адыгезалов.
Vesti.az
Казахстан и МАГАТЭ подпишут дорожную карту сотрудничества на 10 лет
Арестович о войне в Украине: Это длинная история...
Папуашвили раскритиковал политику Британии
В Израиле начался процесс роспуска парламента
Россия официально признала Тайвань неотъемлемой частью Китая
Еврокомиссия согласовала выделение Украине €3,2 млрд