В мире
- Главная
- В мире
Ульянов обвинил Financial Times в искажении своих высказываний
Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов в своем Telegram-канале заявил, что издание Financial Times исказило его слова в отношении визита главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС.
«The Financial Times приписала мне слова о том, что визит господина Гросси на ЗАЭС не может состояться раньше конца августа. На самом деле я сказал, что господин Гросси мог бы предложить такой график. Судя по названию статьи FT, это было намеренное искажение», — пишет Ульянов.
Как передает Vesti.az, ранее заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что никто в Совбезе ООН не поддержал версию Киева по ЗАЭС.
Дипломат выразил надежду на то, что после того, как "украинскую версию на прошедших обсуждениях никто не поддержал", Киев прекратит "новые безрассудные провокации". Кроме того, российская сторона рассчитывает на скорый визит главы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси на Запорожскую АЭС.
Vesti.az
Bloomberg: Четыре танкера, перевозившие дизельное топливо в Европу, изменили маршруты
Если Ормузский пролив останется перекрытым ещё некоторое время, цена на нефть может достичь 150 долларов
Иран заявил, что сбил два беспилотника MQ-9, принадлежащих США
Расходы ЕС на топливо выросли на €13 млрд
В США подросток открыл огонь и ранил учителя
ООН: Транзит судов через Ормузский пролив сократился на 95%