СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
В Военном лицее имени Джамшида Нахчыванского состоялась 54-я церемония выпуска
В мире
- Главная
- В мире
Ультраправая бригада «Эспаньола» объявила о роспуске: боевики уходят в новые структуры РФ
Бригада «Эспаньола», сформированная из ультраправых футбольных фанатов для участия в войне против Украины, объявила о прекращении своего существования.
Как передает Vesti.az, в заявлении, опубликованном в телеграм-канале группировки, говорится: «Мы внесли значимый вклад, оставили видимый след, можем теперь спокойно отложить память о прошлом и уверенно двигаться к новым рубежам».
При этом отмечается, что «основной состав» бригады, часть которого участвовала в боевых действиях ещё с 2014 года, намерен создавать новые структуры в рамках системы обороны и силовых ведомств Российской Федерации. Причины расформирования формирования не уточняются.
По информации СМИ, «Эспаньола» была сформирована преимущественно из футбольных фанатов, многие из которых придерживаются ультраправых и неонацистских взглядов.
Издание «Черта» указывало, что бригада связана с бывшим помощником президента РФ Владиславом Сурковым и партией «Единая Россия». В свою очередь, «Важные истории» писали, что финансирование группировки обеспечивал начальник службы безопасности РЖД Виктор Шендрик.
Vesti.az
СМИ: США рассматривали наземную операцию для захвата обогащённого урана в Иране
Зеленский подписал закон об исключении русского языка из списка защищённых языков в Украине
Все страны ЕС согласились на начало переговоров о вступлении Украины и Молдовы в союз
МИД Ирана: В настоящее время между соответствующими органами Ирана проходит встреча для обсуждения меморандума о соглашении
Чиновник США: Соглашение с Ираном предусматривает открытие Ормузского пролива и отмену санкций
Трамп: Считаю, что соглашение может быть подписано к концу недели или в понедельник