Бердымухамедов: Присоединение Азербайджана к встречам лидеров Центральной Азии крайне важно
Баку и Мадрид провели пятый раунд политических консультаций
Обрушение здания в Стамбуле: спасены шесть из 12 человек-ОБНОВЛЕНО
Баку и Ашхабад: 108 соглашений, стратегическое партнерство и новые перспективы - ОБЗОР
В мире
- Главная
- В мире
Украинское зерно вывезут тремя сухогрузами
В Турции обнародовали план по вывозу украинского зерна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, подробности плана по вывозу зерна раскрыл источник в Турции.
Согласно сообщению, три сухогруза с украинским зерном выйдут друг за другом из порта Черноморск в рамках начала реализации «продуктовой сделки».
Источник уточнил, что выход кораблей с зерном может быть перенесен с 29 на 30 июля. На данный момент прорабатывается вопрос прохода судов по безопасному коридору конвоем.
Отмечается, что в Черное море выйдет сухогруз POLARNET под флагом Турции, а также I MARIA под флагом Белиза и STAR HELENA под флагом Маршалловых островов. Маршрут их следования не разглашается.
Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский в ходе поездки в Одесскую область посетил порт Черноморск, где ознакомился с загрузкой экспортного зерна на корабли. По его словам, экспорт зерна начнется с отправки кораблей, которые были загружены еще до начала российской спецоперации, но не смогли выйти в море из-за боевых действий.
Vesti.az
Обрушение здания в Стамбуле: спасены шесть из 12 человек-ОБНОВЛЕНО
Данные ГУР: Россия отправляет на фронт военных с ВИЧ
В Украине день траура по жертвам российских ударов 7 октября
Две партии в Германии требуют прекратить помощь Киеву и наладить отношения с Москвой
Трамп заявил о своих правах на Нобелевскую премию мира
Вылетевшие из Стамбула в Эр-Рияд самолеты развернули в воздухе