В мире
- Главная
- В мире
Украинский министр: Лучшее западное вооружение не доходит до военных ВСУ

Украинский министр Олег Немчинов заявил, что лучшие вооружения и экипировка, которые Запад поставляет Киеву, зачастую не достаются украинским военным, а «оседают в тылу».
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом Немчинов рассказал в воскресенье 10 апреля в интервью телеканалу Украина 24.
«Легенды про «космодесантников» в тылу, которые экипированы лучше, чем наши кадровые части на фронте, это не легенды, это правда», - заявил министр.
Тем временем помощник Байдена заявил, что США работают над вопросом увеличения поставок оружия Украине, а глава Минобороны Словакии заявил о возможной передаче Украине в дар истребителей МиГ-29 и гаубиц Zuzana.
В то же время Венгрия законодательно закрепила отказ от поставок оружия на Украину со своей территории.
В МИД России заявили, что Москва разочарована решением Берлина поставлять оружие на Украину.

Vesti.az

Автомобиль въехал в группу людей в Баварии

Более 20% Мирового океана потемнело за последние два десятилетия

Рейд в московском клубе: силовики устроили облаву в «Трех обезьянах»-ФОТО

Канада выделяет Украине 35 миллионов канадских долларов военной помощи

МВД Турции: в первый день праздника почти 700 аварий на дорогах

Землетрясение силой 5,2 балла произошло в Греции