В мире
- Главная
- В мире
Украинский министр: Лучшее западное вооружение не доходит до военных ВСУ
Украинский министр Олег Немчинов заявил, что лучшие вооружения и экипировка, которые Запад поставляет Киеву, зачастую не достаются украинским военным, а «оседают в тылу».
Как передает Vesti.az со ссылкой на КП, об этом Немчинов рассказал в воскресенье 10 апреля в интервью телеканалу Украина 24.
«Легенды про «космодесантников» в тылу, которые экипированы лучше, чем наши кадровые части на фронте, это не легенды, это правда», - заявил министр.
Тем временем помощник Байдена заявил, что США работают над вопросом увеличения поставок оружия Украине, а глава Минобороны Словакии заявил о возможной передаче Украине в дар истребителей МиГ-29 и гаубиц Zuzana.
В то же время Венгрия законодательно закрепила отказ от поставок оружия на Украину со своей территории.
В МИД России заявили, что Москва разочарована решением Берлина поставлять оружие на Украину.
Vesti.az
Арагчи: Иран в случае новых переговоров может обсудить запасы обогащенного урана
Экзитполы: большинство казахстанцев поддержали новую Конституцию
США хотят объявить о коалиции по сопровождению судов через Ормузский пролив
ВС Ирана предупредили о грядущих ударах по Дохе
Нетаньяху опроверг слухи о своей гибели
КСИР: США ищут пути завершения войны с Ираном