В мире
- Главная
- В мире
Украинские СМИ: ВС России выводят ряд своих войск из аннексированного Крыма-ФОТО

Украинские СМИ и телеграмм-каналы сообщают об активном передвижении колонн российской военной техники в аннексированном Крыму.
Сообщается, что якобы Россия выводит некоторые свои воинские подразделения из полуострова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН», колонны двигаются в стороны крымского моста.
«Все это происходит на фоне успехов ВСУ на южном направлении и слухов об освобождении аннексированного полуострова.
Об этом сообщает «Крым. Реалии», ссылаясь на информацию очевидцев. Также журналисты публикуют фотодоказательства», - пишет «УНИАН».
Украинские журналисты отмечают, что колонны техники были замечены в Джанкое, они двигались в направлении трассы «Таврида». По наблюдениям очевидцев, они готовились к движению через Крымский мост, проезд по которому, кстати, грузовому гражданскому транспорту запрещен.
«На одном из российских военных грузовиков, который двигался в составе колонны со стороны Херсонской области, замечены импортные сельскохозяйственные тракторы», — пишут журналисты.
После неоднократных взрывов в оккупированном Крыму и поражения Крымского моста украинские и западные власти стали делать прогнозы о том, когда Украина сможет вернуть Крым.
Бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что временно оккупированный Крым становится все более похожим на ловушку для РФ. По его словам, после повреждения Крымского моста, у РФ в разы снизилась возможность поддерживать свои войска на юге Украины.

Vesti.az

В штате Теннесси в США потерпел крушение самолет

Словакия будет блокировать вредящие ей санкции против России
В случае принятия резолюции против Ирана, Тегеран сократит сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: Мы должны вернуть церковь нашему народу

Виктор Орбан: Европа должна подписать стратегическое соглашение с Россией

В Москве из-за пожара погибли два человека