В мире
- Главная
- В мире
Украинская сторона сообщает об ожесточенных боях в Северодонецке
В Северодонецке Луганской области продолжаются ожесточенные бои.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом на брифинге сказал заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.
Он заявил, что украинские военные не собираются отступать.
«В настоящее время в Северодонецке продолжаются ожесточенные бои, ожесточенные уличные бои», - подчеркнул Громов.
При этом, по его словам, пока нельзя четко говорить, какую часть города контролируют украинские военные, а какую – российские войска.
«Если говорить, что 80% или 60% контролируются противником, это невозможно такое сказать, потому что, например, на конец вчерашнего дня ситуация была одна. Ночью наши подразделения провели активные действия, и часть квартала взяли под свой контроль. Я не могу сейчас вам в процентах сказать» - добавил Громов.
Vesti.az
Трамп допустил новый шатдаун в США в конце января
Рубио не исключил возможность прямых переговоров между Трампом и Мадуро
На Камчатке зафиксировано землетрясение магнитудой 4,6
США подготовили проект на 112 миллиардов долларов по восстановлению Газы
США нанесли новую волну ударов по убежищам и штабам ИГИЛ
Шеф Пентагона заявил о начале антитеррористической операции в Сирии