В мире
- Главная
- В мире
Украина продлила карантин
Кабинет министров Украины на заседании в среду продлил карантин в стране из-за коронавируса до 30 апреля, который ранее действовал до 28 февраля, трансляция заседания шла на канале правительства в YouTube.
"Установить с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19… до 30 апреля 2021 года на территории Украины карантин, продлив действие карантина, установленного кабмином 11 марта 2020 года", - говорится в постановлении, передает РИА Новости.
Вместе с тем кабмин перешел к модели "адаптивного карантина", который предусматривает установление карантинных ограничений в отдельных регионах. В частности, правительство снова ввело четыре зоны эпидемиологической опасности распространения инфекции: "зеленая", "желтая", "оранжевая" и "красная".
По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, новые правила вступят в силу "со следующей недели".
Vesti.az
Китай требует от Миссури извинений и компенсации
NYT: Израиль пытается подтолкнуть США к эскалации войны с Ираном
«Космические лазеры» подвели: Маск пошутил об итогах выборов в США
Круиз длиной в жизнь прервали из-за дорогого топлива
Ближневосточная партия: Китай перехватывает инициативу - АНАЛИТИКА
Трамп обрушился с критикой на журналистку Fox News