В мире
- Главная
- В мире
Украина получит от США дополнительную помощь на 50 миллионов долларов

Украина получит от США оружие и оборудование на сумму до 50 миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении государственного секретаря США Энтони Блинкена, которое разместили на сайте американского посольства в Украине, сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
«Украинцы продолжают сталкиваться с жестокостью, которую на этой неделе вновь подчеркнул нападение на торговый центр, заполненный гражданскими. Они продолжают борьбу за свою страну, и Соединенные Штаты продолжают поддерживать их и их достойное дело. В то время как Соединенные Штаты готовятся отметить нашу независимость, мы остаемся преданными независимости, безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины», - говорится в заявлении.
Блинкен принял четырнадцатое выделение оружия и оборудования из запасов Министерства обороны США для самообороны Украины. Он отметил преданность украинскому народу.

Vesti.az

В результате ударов Израиля по Газе погибли 59 палестинцев

Трамп рассказал о желании Ирана продолжить переговоры с США

Трамп допустил возможность отправки Украине ракет для "ЗРК Patriot"

Трамп заявил о желании властей Ирана встретиться с ним
США намерены уведомить страны об условиях торговли примерно через 1,5 недели

В ходе операции в Екатеринбурге задержаны более 50 азербайджанцев, двое убиты-ОБНОВЛЕНО-2