В мире
- Главная
- В мире
Украина получила от Британии $203 миллиона через Всемирный банк
Украина получила очередной заем на сумму $203 млн от Всемирного банка под гарантии Великобритании.
Как передает Vesti.az, об этом сообщило в пятницу украинское министерство финансов.
Сегодня в государственный бюджет Украины от Всемирного банка поступила вторая часть дополнительного финансирования на $203 млн, - говорится в сообщении украинского Минфина.
Общий объем ссуды под гарантии Великобритании, первая часть которой была перечислена ранее, составляет $500 млн.
Этот кредит был предоставлен на льготных условиях, срок его погашения составляет 18,5 года с пятилетним льготным периодом, процентная ставка - 0,25% годовых, извещает украинский Минфин.
Привлеченные средства будут направлены на возмещение расходов государственного бюджета Украины по выплате социальной помощи семьям с детьми и зарплаты работникам государственных учреждений высшего образования, говорится в сообщении.
Vesti.az
Трамп выразил удивление нежеланием Зеленского идти на сделку по Украине
Белый дом: США потопили более 65 иранских кораблей и поразили 6 тыс. целей
США вернут санкции на российскую нефть после стабилизации энергорынка
Трамп: Зеленский - последний, от кого США нужна помочь в защите от дронов Ирана
Голосование на референдуме началось в Казахстане
"Формула-1" отменила этапы Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии