В мире
- Главная
- В мире
Украина начала переговоры с ЕС по внешним отношениям
Третья встреча Конференции по вступлению Украины в Европейский союз состоялась 14 июля в Брюсселе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Интерфакс, она ознаменовала начало переговоров по шестому кластеру, касающемуся внешних отношений. Об этом говорится в коммюнике Совета ЕС.
«Всего через месяц после открытия первого кластера и через две недели после начала ирландского председательства в Совете ЕС мы сегодня достигли еще одной важной вехи на пути Украины к членству в ЕС, открыв еще один ключевой переговорный кластер — по внешним отношениям», — заявил государственный министр по европейским делам и обороне Ирландии Томас Бирн.
Он возглавил делегацию Европейского союза от имени ирландского председательства в Совете ЕС. Во встрече также приняла участие член Еврокомиссии по вопросам расширения Марта Кос.
По словам Бирна, «расширение ЕС является стратегической инвестицией в мир и безопасность, стабильность и процветание как для Европейского союза, так и для Украины».
Vesti.az
В США создадут «Космическую академию США»
Ушаков: Путин и Пашинян обсудят вопрос евроинтеграции Армении
«Рыбу Судного дня» выбросило на берег в Индонезии
Рак признали профессиональным заболеванием стюардессы — впервые во Франции
Потерянное оттаяло: альпинисту вернули рюкзак спустя 63 года
Детям не нашлось места: Франция столкнулась с жилищным кризисом