В мире
- Главная
- В мире
Украина начала использовать американские ракетные системы HIMARS
Украина начала использовать американские ракетные системы HIMARS на поле боя.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Reuters, ссылаясь на начальника Генштаба Украины Валерия Залужного.
«Артиллеристы Вооруженных Сил Украины умело поразили определенные цели — военные объекты противника на нашей, украинской, территории», — написал Залужный в своем Telegram-канале.
Ранее Соединенные Штаты выделили Украине новый транш военной помощи в размере $450 млн, включающий в себя комплексы реактивной системы залпового огня HIMARS, артиллерийские снаряды и патрульные катера. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.
Он уточнил, что в новый пакет поддержки, помимо смонтированных на колесном шасси комплексов реактивной системы залпового огня HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), войдут «десятки тысяч» снарядов для артиллерийских систем и патрульные катера, призванные помочь Украине «защитить свое побережье и водные пути».
Vesti.az
Израиль ликвидировал одного из ключевых командиров ХАМАС
Саке из космоса продали за 689 тысяч долларов
Издержки конфликта: как долгая война в Персидском заливе подрывает экономику мира - АНАЛИТИКА
Комиссия допрашивает Умерова после аудизаписи разговора с Миндичем
Трамп «взял» в руки оружие и призвал иранские власти «быстро поумнеть»
Мелания Трамп поразила образом в платье Dior на приеме с Чарльзом III -ФОТО