В мире
- Главная
- В мире
Украина ликвидировала полковника российского ОМОНа-ВИДЕО
Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило о ликвидации подполковника российского ОМОНа Вениамина Мажерина, причастного, по данным Киева, к военным преступлениям в Киевской области.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на заявление украинской разведки, автомобиль Мажерина был подорван 25 октября в Кемеровской области России. В результате взрыва офицер погиб на месте.
По информации ГУР, Мажерин служил в подразделении Росгвардии «Оберег», бойцы которого, по утверждению украинской стороны, участвовали в военных преступлениях во время оккупации Киевской области в 2022 году.
В ведомстве напомнили, что против военнослужащих этого подразделения возбуждено уголовное производство по статьям о нарушении законов и обычаев войны. Российские власти официально инцидент пока не комментировали.
Vesti.az
Трамп: Для Ирана подписание меморандума с США стало капитуляцией
ЕС впервые решил продлить санкции против РФ на год
Уиткофф: Иран допустит инспекторов МАГАТЭ на ядерные объекты
Пентагон призвал Европу расширять закупки у США оружия для Украины
Нидерланды призвали ЕС наращивать финансирование Украины вместо переговоров с РФ
Вэнс: США считают неприемлемыми военные действия между Израилем и "Хезболлой"