SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
В мире
- Главная
- В мире
Украина и США не проговаривают моменты нанесения дальнобойных ударов в глубокий тыл России
Украина применяет вооружение украинского производства для ударов в глубокий тыл России. Утверждения СМИ о запрете использования американского оружия стали новостью для президента Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Марком Карни в Киеве.
В частности, у Зеленского спросили о сообщениях в западных медиа, что якобы есть запрет от США для Украины на нанесение ударов американским дальнобойным оружием по территории РФ.
«На сегодня, если честно, мы используем наше дальнобойное оружие отечественного производства. И мы, в последнее время, если честно, не проговариваем с Соединенными Штатами Америки такие моменты», - отметил Зеленский.
При этом президент Украины напомнил, что когда-то это было давно.
«Вы помните, были разные сигналы относительно наших ответных ударов после российских ударов по нашей энергетике. Это было уже очень давно. Сегодня мы даже об этом не вспоминаем. Для меня это новость», - подчеркнул Зеленский.
Vesti.az
Экс-пресс-секретарь Зеленского заявила об угрозе обвинения в госизмене
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN