В мире
- Главная
- В мире
Уиткофф завтра посетит сектор Газа
Спецпосланник президента США Стивен Уиткофф посетит в пятницу сектор Газа, чтобы рассмотреть вопросы доставки туда гуманитарной помощи.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.
"Завтра специальный посланник Уиткофф и посол [США в Израиле Майк] Хакаби отправятся в Газу, чтобы осмотреть существующие пункты распределения и разработать план доставки большего объема продовольствия, а также встретиться с местными жителями", - сказала она на регулярном брифинге для журналистов.
Как уточнила Ливитт, после поездки в палестинский анклав Уиткофф и Хакаби сразу проинформируют американского лидера Дональда Трампа, чтобы "утвердить итоговый план распределения продовольствия и помощи в регионе". "Мы предоставим вам более подробную информацию, как только этот план будет утвержден и согласован с президентом США", - подчеркнула она.
Пресс-секретарь также отметила, что сегодня Уиткофф и Хакаби "провели очень продуктивную встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и другими официальными лицами по вопросу доставки необходимого продовольствия и помощи в Газу".
Vesti.az
В Боснии и Герцеговине 10 человек погибли при пожаре в доме престарелых
Атомный авианосец США вошел в порт в Южной Корее
США уничтожили в Тихом океане катер для перевозки наркотиков
В Боснии при пожаре в доме престарелых погибли 10 человек
СМИ: КНДР направила в Россию военных для восстановительных работ
В России при пожаре в доме погибли 7 человек, четверо из них - дети