В мире
- Главная
- В мире
Участник войны в Украине вынес гранату к застолью — и устроил фейерверк с жертвами
В подмосковном Лосино-Петровском праздничное застолье ко Дню Победы закончилось трагедией — взрывом боевой гранаты прямо в подъезде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ, по сообщению экстренных служб, двое мужчин, хорошенько выпив, вышли "проветриться" с гранатой в руках. Что они с ней собирались делать — неясно, но граната среагировала первой. Взрыв убил обоих, а их спутницу ранило — она сейчас в больнице.
По данным телеграм-канала Baza, одна из жертв — участник войны в Украине. По предварительной версии, именно он и достал боеприпас, решив, видимо, устроить фейерверк без разрешения МЧС.
Инцидент произошел вечером 9 мая, когда компания из двух пар и их гранаты отмечала праздник в доме на улице Горького. Как сказали в оперативных службах, все участники события были пьяны.
Vesti.az
Bloomberg: Индия тайно добивалась торговой сделки с США
Кац пригрозил уничтожением ХАМАС
Брак с 14 лет: в Украине рассматривают изменения в законодательстве
Запасы газа в Европе упали почти до 40% — минимум с 2022 года
Разведка ЕС заявила о рисках от российских спутников в космосе
Эрдоган прибыл с официальным визитом в Египет