В мире
- Главная
- В мире
Убийство заложников в Секторе Газа - Глава ЦАХАЛ взял вину на себя

Военнослужащие Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по ошибке открыли огонь по трем израильским заложникам в секторе Газа, в результате все трое погибли. Об этом 15 декабря сообщила в Telegram-канале пресс-служба ЦАХАЛ.
«Во время боя в Эш-Шуджаии ЦАХАЛ ошибочно идентифицировала трех израильских заложников как угрозу. В результате военные открыли по ним огонь, и они были убиты», - говорится в сообщении.
Там же указано, что тела погибших были доставлены на территорию Израиля и идентифицированы. В ЦАХАЛ принесли соболезнования семьям жертв, которые уже уведомлены об их гибели. Начато расследование случившегося.
Напомним, что военнослужащие ЦАХАЛ ошибочно определили троих заложников в секторе Газа как угрозу и открыли по ним огонь. Тела погибших были доставлены на территорию Израиля и идентифицированы, Все они были похищены с территории Израиля 7 октября.

Vesti.az

В работе YouTube в ряде стран произошел масштабный сбой

Президент Украины: Россия готовится к новым боевым действиям

В Литве заявили о готовности принять дополнительный контингент военных США

WP: Украина планирует атаковать российские корабли в Тихом океане

США ввели санкции против компаний, участвовавших в отмывании денег
В Москве арестован предприниматель армянского происхождения