В мире
- Главная
- В мире
Тысячи израильтян приняли участие в акции протеста против контроля над Газой
На фоне решения премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху восстановить контроль над сектором Газа, тысячи людей вышли на акции протеста в Тель-Авиве и других городах страны.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на газету The Times of Israel, «в ночь на субботу тысячи протестующих собрались в Тель-Авиве и по всему Израилю, призывая к заключению соглашения по освобождению заложников и прекращению огня — до начала запланированного контроля над Газой».
В публикации отмечается, что семьи заложников призвали к всеобщей забастовке в знак протеста против плана, который, по их словам, будет означать смертный приговор для их близких.
По данным газеты, это самая крупная акция протеста в Израиле за последние месяцы.
В Тель-Авиве собрались не менее десяти тысяч человек. Газета отмечает, что акции протеста проходят также в десятках других городов страны.
Vesti.az
Постпред США при ООН: Трамп рассматривает все варианты по Ирану
Билл Гейтс: Странам будет сложно договориться о регулировании ИИ
Axios: очередной раунд непрямых переговоров между США и Ираном пройдет 28 сентября
Арагчи: Иран готов к войне с США, но пока не отказался от дипломатии
Зеленский заявил об успешной операции украинской армии на Лиманском направлении
СМИ: 18 стран ЕС согласовали план по предотвращению наплыва мигрантов на границах