В мире
- Главная
- В мире
Туск: Вопрос отправки войск на Украину для Польши закрыт
Польша не собирается отправлять войска в Украину, это окончательное решение.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил в эфире телеканала TVP Info польский премьер-министр Дональд Туск.
"Да", - ответил политик на вопрос ведущей телеканала, является ли решение польских властей не отправлять военных в Украину окончательным и не подлежащим пересмотру. По его словам, на Варшаву не оказывается давление со стороны западных партнеров по этому вопросу, США также в курсе позиции польской стороны. "[Спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог] сразу услышал от всех моих европейских партнеров, что это неправда (имеется в виду план, включающий польский континент на линии разграничения в Украине - прим. ТАСС). Канцлер [Германии Фридрих] Мерц, президент [Франции Эмманюэль] Макрон, премьер [Великобритании Кир] Стармер сразу отреагировали, поскольку для них это было неподдающиеся сомнениям и обсуждению условие", - подчеркнул Туск.
Ранее Келлог заявил, что Соединенные Штаты обсуждают с союзниками план урегулирования конфликта в Украине, согласно которому к западу от Днепра будут располагаться силы сдерживания, в состав которых войдут контингенты четырех европейских стран - Великобритании, Франции, Германии и Польши.
Vesti.az
На юге Ирана произошло землетрясение магнитудой 5,2
Спецпредставитель США по Ираку покинул пост
Иран на линии огня: за кем будет последнее слово? - АНАЛИТИКА
Парламент Ирана признал вооружённые силы стран ЕС террористическими группировками
Сегодня открывается пограничный КПП «Рафах»
Пакистанская армия провела антитеррористическую операцию в Белуджистане, были ликвидированы 92 террориста