В мире
- Главная
- В мире
Türkiye: Турецкая разведка предотвратила гибель представителей ХАМАС в Дохе
Национальная разведывательная организация Турции (MIT) предотвратила гибель большинства представителей палестинского движения ХАМАС в Катаре, предупредив их о готовящейся израильской атаке.
Как передает Vesti.az, об этом сообщила турецкая газета Türkiye со ссылкой на источники в движении.
По данным издания, сотрудники MIT в течение суток отслеживали маршруты израильской авиации. ВВС Израиля в тот же период нанесли удары по гуманитарной флотилии у берегов Туниса, по объектам в сирийских Латакии и Тартусе, а также по целям в Ливане. После этого мишенью стали представители ХАМАС в Дохе.
Благодаря своевременному предупреждению турецкой разведки меры безопасности вокруг палестинской делегации были усилены, что позволило сохранить жизни большинства высокопоставленных переговорщиков. Тем не менее несколько человек погибли, среди них — Джихад Лабед, руководитель офиса одного из лидеров ХАМАС Халиля аль-Хейи в Газе, а также сын аль-Хейи Хаммам.
Vesti.az
США захватили подсанкционный танкер с нефтью в Индийском океане
Шереметьево и ПСБ подписали договор о продаже аэропорта Домодедово
Уитакер: США не устанавливали дедлайн завершения войны в Украине
Лайки в YouTube привели к штрафу: первый случай в России
В Европе призвали срочно создать альтернативу Visa и Mastercard
Кир Стармер не намерен уходить в отставку