В мире
- Главная
- В мире
Турецкие помидоры: Россия снова подняла квоту
Турецкие производители теперь смогут ввозить в РФ больше томатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Вестник Кавказа, квота на их поставки, следует из приказа Минсельхоза, значительно - почти на 43% - увеличилась, дойдя до полумиллиона тонн в год.
Российская сторона нарастила квоту, действующую на импорт томатов из Турции. Приказ Минсельхоза РФ был официально опубликован сегодня.
Согласно документу, квота увеличивается чуть менее чем в 1,5 раза - на 150 тыс. т. В результате турецкая сторона сможет продать России 500 тыс. т томатов.
Напомним, после инцидента с российским военным самолетом в Сирии с 2015 года поставки турецких плодов в Россию были полностью прекращены. Снова россияне увидели турецкие помидоры с 1 ноября 2017 года.
Однако поставки возобновились не в полном объеме - Москва установила квоту. Изначально она составляла 50 тыс. т, затем в течение нескольких лет постепенно поднималась. Предыдущее увеличение произошло в апреле прошлого года - до 350 тыс. т.
Vesti.az
Запасы нефти США достигли 44-летнего минимума
В России резко выросло число длительно безработных
Япония потеряла более 3 млн жителей за пять лет
Пока Трамп добивается паузы по НПЗ, Украина возвращает территории – ВЗГЛЯД
Казахстан и Афганистан запускают новый формат сотрудничества West2West
В США готовятся к первой за два века казни женщины в Теннесси