В мире
- Главная
- В мире
Турция сократила импорт нефти на 43%, но нарастила поставки дизеля
Импорт нефти и нефтепродуктов в Турцию в сентябре сократился на 25,5%, составив 3,25 млн тонн, сообщается в ежемесячном «Отчете по сектору рынка нефти» Управления по регулированию энергетического рынка (EPDK).
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, согласно данным отчета, импорт сырой нефти, крупнейшей статьи нефтяного импорта страны, снизился на 43,1% и составил 1,69 млн тонн. При этом импорт дизельного топлива показал рост на 14,9%, достигнув 1,16 млн тонн.
Основными поставщиками нефти и нефтепродуктов стали Россия (781 тыс. тонн), Ирак (464 тыс. тонн) и Казахстан (211 тыс. тонн).
Vesti.az
В Армении тело бывшего прокурора найдено в реке
Армия Израиля усиливает удары по «Хезболле»
СМИ: Секретная служба США застрелила вооружённого человека, пытавшегося проникнуть в резиденцию Трампа-ОБНОВЛЕНО
В связи с терактом в Львове задержаны несколько человек
США приняли решение о военном ударе по Ирану
Иранский чиновник: Позиции Тегерана и Вашингтона по отмене санкций расходятся