В мире
- Главная
- В мире
Турция подала иск в Международный уголовный суд против Нетаньяху

В Турции подали иск против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд(МУС). Нетаньяху обвиняют в геноциде в секторе Газа. Иск подготовили адвокаты правящей в Турции Партии справедливости и развития.
Как сообщает Vesti.az, в заявлении говорится, что «Нетаньяху уничтожил всех людей, живущих в Газе, включая младенцев, детей, женщин и мирных жителей, чтобы воплотить в жизнь воображаемую карту сионистской структуры».
Адвокат Метин Кюлюнк опубликовал первую страницу иска и сообщил, что всего их 23. Он подал иск вместе с двумя другими адвокатами через турецкий Минюст, оттуда документ направят в МУС.

Vesti.az

Переговоры в Стамбуле определят, возможна ли мирная договорённость

В Германии более 20 человек пострадали в аварии с автобусом

Завершился четвёртый раунд ирано-американских переговоров по ядерной программе Тегерана-ОБНОВЛЕНО

Эрдоган заявил Путину о готовности Турции принять российско-украинскую встречу-ОБНОВЛЕНО

Россия возобновила военные операции в Украине

Зеленский: Украина готова к проведению встреч с Россией, необходимо прекращение огня уже с завтрашнего дня