В мире
- Главная
- В мире
Турция обвинила Швецию во вмешательстве в выборы президента
Руководитель Министерства внутренних дел Турции Cулейман Сойлу обвинил правительство Швеции в попытках вмешаться в президентские выборы в стране, по его словам, Стокгольм спонсирует ассоциацию, которая оказывает давление на избирательную комиссию и наблюдателей.
Как передает Vesti.az со ссылкой Gazeta.ru, об этом сообщает Aydınlık.
По его словам, ассоциация под названием «Oy ve Ötesi» не может участвовать в наблюдательном процессе у избирательных урн потому, что ее представители «терроризируют место и пытаются оказать давление» на людей, чего нельзя допускать.
«Это противоречит избирательному законодательству, чтобы они входили туда и оказывали давление на людей, голосующих на избирательных участках. Они оказывают давление на полицию и говорят: «Мы уйдем с этими урнами». Шведское государство финансирует эту ассоциацию «Oy ve Ötesi». Оно посылает деньги, но зачем? Для того, чтобы вмешаться в выборы в Турции и посеять путаницу. Это так ясно и очевидно», — заявил министр.
Ранее стало известно, что турецкая оппозиция, если сможет одержать победу на майских выборах в стране, готова одобрить заявку Швеции в Североатлантический альянс до июльского саммита НАТО.
Vesti.az
Писателя исключили из списка Гонкуровской премии после обвинений в ИИ и плагиате
Новая модель OpenAI оказалась склонной к обману
Испания решила ограничить «фонды-стервятники» на рынке жилья
Турция отпустила арестованный самолет иранской Caspian Airlines
Во Франции предложили повысить пенсионный возраст до 65 лет
Иран пообещал награду за пленение американских солдат