В мире
- Главная
- В мире
Турция не признает вхождение "ЛДНР", Херсонской и Запорожской областей в состав РФ
Мевлют Чавушоглу
Турция не собирается признавать вступление "ДНР", "ЛНР", Херсонской и Запорожской областей в состав России, как это было и с Крымом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.
«Мы не признаем аннексию Крыма (Москва отвергает обвинения в аннексии — „Росбалт“) и говорим об этом России. Мы выразили свою обеспокоенность по поводу референдумов в Донецке, Луганске, Запорожье и Херсоне. Мы дали понять, что не признаем их», — подчеркнул Чавушоглу.
Касаемо конфликта на Украине, глава МИД заявил, что его стоит завершать, когда получится установить справедливый мир, «в первую очередь для Киева».
По его словам, происходящее на Украине должно привести к установлению справедливости для украинской столицы.
«Как я уже говорил, Турция считает эти территории оккупированными. Но мы не теряем надежды на дипломатическое урегулирование», — отметил Чавушоглу.
Vesti.az
В Германии подросток угнал автобус и проехал 140 км, чтобы отвезти подругу в школу
Военный эксперт объяснил, почему Иран может долго сопротивляться
Kyodo: Япония рассматривает закупку украинских беспилотников
FT: Советник Трампа призвал США объявить победу и выйти из войны с Ираном
The Wall Street Journal пишет сколько еще может продлиться конфликт на БВ
Кац: Война с Тегераном вступает в решающую стадию