Президент Грузии: Мы верим, что Южный Кавказ станет оазисом
Проходит год с момента крушения пассажирского самолёта авиакомпании AZAL в Казахстане
Парламент Алжира принял законопроект, признающий французский колониализм преступлением
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева разделили праздничную радость проживающих в приюте Təmiz Dünya детей
В мире
- Главная
- В мире
Турция не признает итоги проводимых в Украине референдумов
официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын
Турция не признает итоги проводимых в Украине референдумов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын в эфире телеканала NTV.
"Мы не признаем инициативы односторонних референдумов, проводимых в Украине. Наша позиция не претерпела изменений с 2014 года, когда мы не признали итоги референдума в Крыму. Мы признаем суверенитет и территориальную целостность Украины. В этой войне мы на стороне Украины. Турция является единственной страной, которая прилагает усилия для прекращения войны, - заявил Калын.
По его мнению, конфликт в Украине в связи с объявленной в России частичной мобилизацией может затянуться. "Мы изначально предполагали, что война может долго продлиться. Нынешняя ситуация говорит в пользу того, что она затянется", - сказал Калын.
Vesti.az
Президент Грузии: Мы верим, что Южный Кавказ станет оазисом
Парламент Алжира принял законопроект, признающий французский колониализм преступлением
Лейла Алиева, Арзу Алиева и Алена Алиева посетили школу-интернат №5 города Баку
Грузинский министр: Следующий год будет знаменателен завершением проекта БТК
В Грузии арестован экс-глава Службы госбезопасности
В Болгарии одобрили экстрадицию россиянина в США