В мире
- Главная
- В мире
Турция начнет поставки беспилотников Bayraktar TB2 Польше
Bayraktar TB2
Турецкая компания Baykar Makina начнет поставки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Bayraktar TB2 Польше в следующем месяце, рассказал генеральный директор организации Халюк Байрактар.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет Anadolu.
По его словам, в разработке Bayraktar TB2 для Польши есть изменения, кроме того, требуются доработки. Он отметил, что существуют различия в системе передачи данных и полезной нагрузке радаров. Байрактар уточнил, что в рамках контракта Польша сможет получать всестороннее обслуживание беспилотников.
«Польша — очень большой рынок, с высоким закупочным потенциалом и большими инвестициями в оборонный и аэрокосмический сектор. Поэтому это очень важный рынок и для Турции», — подчеркнул он. Ожидается, что поставки начнутся в октябре.
Vesti.az
Глава МИД Турции встретился с Рустемом Умеровым
Минобороны: Конечной целью украинских БПЛА 29 декабря являлась резиденция Путина
В Швейцарии в результате взрыва в баре погибли 40 человек, более 100 ранены
Украина совершила атаку дронами по Херсонской области, погибли 24 человека
ВС РФ атаковали Одессу в новогоднюю ночь, повреждены дома
Пожар уничтожил 150-летнее здание церкви в Амстердаме