В мире
- Главная
- В мире
Турция и США проведут второй раунд переговоров по F-35

Официальные лица Турции и США проведут второй раунд переговоров по разрешению вопросов, связанных с истребителями F-35/
Как передает АПА со ссылклой на МК-Турция, об этом указали источники в турецком Министерстве обороны через день после встречи лидеров двух стран в Риме.
«Первая встреча прошла успешно. Обе стороны представили свои точки зрения и позиции. Вторая встреча, на которой планируется обсудить пути решения проблемы, ожидается в ближайшие месяцы в Вашингтоне», — сообщает Hurriyet со ссылкой на источники в Минобороны.
Напомним, что США исключили Турцию из совместной программы по производству истребителей F-35, потому что Анкара развернула российские системы противовоздушной обороны С-400. США так и не поставили пять самолётов F-35, за которые Турция заплатила около 1,4 млрд долларов.
«Мы чётко изложили нашу позицию: во-первых, наше возвращение к программе F-35, во-вторых, поставка истребителей, за которые мы заплатили, и, если эти два варианта нельзя реализовать, мы ожидаем компенсации. Переговоры в этом направлении продолжатся», — отметили в Министерстве.

Vesti.az

Депутат ФРГ: Евросоюз стал политическим клубом леволиберальных идей

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии

Не менее 33 человека погибли при ударах США по Йемену

Байден предлагает услуги в качестве спикера за $300 тысяч

Трамп допустил снижение пошлин на товары из КНР