В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что не обеспокоен укреплением ШОС
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что не обеспокоен укреплением сотрудничества стран в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в частности России и Китая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в интервью радиоведущему Скотту Дженнингсу в ответ на соответствующий вопрос.
"Нет, я совершенно не обеспокоен", - сказал он.
Трамп выступил с утверждением, что США располагают "самыми сильными вооруженными силами" в мире. "Они [Китай и Россия] никогда не применят против нас [США] военную силу, это было бы для них наихудшим решением", - добавил он.
Саммит ШОС проходил в Тяньцзине 31 августа - 1 сентября. В нем приняли участие руководители более чем 20 государств, в том числе президент РФ Владимир Путин, и представители 10 международных организаций. По итогам саммита было подписано 15 новых документов о сотрудничестве.
Vesti.az
Россия формирует сотни подразделений БПЛА — отчет разведки Эстонии
Роскомнадзор начинает ограничивать работу Telegram в России
Politico: Украина может получить элементы членства в ЕС досрочно
В Армении вновь исключили возможность России участия в проекте TRIPP
Полиция Украины расследует убийство пяти пенсионеров в Ровенской области-ФОТО-ВИДЕО
В Литве планируют модернизировать контроль транзита в Калининград