В мире
- Главная
- В мире
Трамп заявил, что его не проинформировали об инциденте с истребителями в Эстонии
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил 21 сентября, что ему пока не предоставили информацию о нарушении воздушного пространства Эстонии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал американский лидер, отвечая на вопросы журналистов на Южной лужайке Белого дома.
"Нет, меня пока не проинформировали об этом", - сказал Трамп,
Трамп 20 сентября заявил, что ему вскоре представят информацию о нарушении воздушного пространства Эстонии. Американский лидер отметил, что намерен разобраться в этом вопросе. Он также добавил, что ему "не нравится" эта ситуация и что она может стать "большой проблемой".
19 сентября три российских истребителя МиГ-31 оказались в центре дипломатического конфликта между Россией и Эстонией. Эстонские власти утверждают, что самолеты нарушили воздушное пространство страны в районе острова Вайндлоо и находились там около 12 минут. В регион были подняты истребители НАТО для сопровождения, а Таллин позже обратился к союзникам по статье 4 Устава альянса. Москва отвергла обвинения, заявив, что полет проходил в рамках планового маршрута из Карелии в Калининградскую область над нейтральными водами.
Vesti.az
Какие города Европы лучше обходить стороной в 2026 году
Начальник Генштаба ВС Индии посетил Армению
Сильный снегопад парализовал работу аэропорта Франкфурта
Тише суперъяхты: ютубер раскрыл тайны элитного отеля для миллиардеров
В таджикской колонии заключенный застрелил надзирателя и был убит
В Испании впервые в мире пересадили лицо от донора после эвтаназии