В мире
- Главная
- В мире
Трамп: США отставали от РФ и Китая в космосе, но теперь вырвались в лидеры
Президент США Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп выступил с утверждением, что США ранее сильно отставали от России и КНР в космической гонке, но теперь вырвались в лидеры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он во время общения с журналистами в Белом доме.
"Вы знаете, мы очень сильно проигрывали в космической гонке Китаю и России, а теперь мы занимаем первое место в космосе и удерживаем большой отрыв", - сказал Трамп.
"И сейчас мы восстанавливаем Космическое командование [ВС США] с миссией по защите американских активов в космосе и обнаружению любой угрозы нашей родине", - добавил американский президент.
Vesti.az
Путин заявил, что подробно не обсуждал с Лукашенко угрозы Зеленского в адрес Беларуси
В Турции произошло землетрясение магнитудой 3,6
В Венесуэле из-под завалов после землетрясения спасены 33 человека
Гражданин Катара погиб на судне от осколочных ранений
В ФРГ из-за лесного пожара эвакуировали более 650 человек
Путин провёл совещание по вопросам обеспечения внутреннего рынка топливом