В мире
- Главная
- В мире
Трамп рассказал, при каких условиях США возобновят удары по Ирану
Президент США Дональд Трамп
США возобновят удары по Ирану, если соглашение не будет достигнуто до истечения срока прекращения огня.
Как передает Vesti.az, об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, отвечая на вопрос о возможном продлении перемирия.
При этом Трамп отметил, что в переговорах с Ираном достигнут «значительный прогресс» и допустил возможность скорого заключения сделки. По его словам, следующая встреча может состояться уже в ближайшие выходные, а будущие договорённости должны предусматривать отказ Тегерана от ядерного оружия сроком более чем на 20 лет.
«Могу вам сказать, у нас всё идёт очень хорошо. Может быть, это произойдёт и раньше. Не уверен, что срок [перемирия] нужно продлевать», — заявил Трамп журналистам на Южной лужайке Белого дома.
Он также отметил, что режим прекращения огня между Израилем и Ливаном будет распространяться на «Хезболлу».
Vesti.az
Сенатор: Иран за три месяца конфликта с США стал сильнее, чем прежде
Сербия готова отменить безвизовый режим с Россией ради вступления в ЕС
Fox News: Хаменеи нацелился на создание антиамериканского блока на Ближнем Востоке
Путин: Россия заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Арменией
Франция задержала следовавший из России танкер-ВИДЕО
Пашинян: Армения продолжит работу в ЕАЭС, пока это возможно