В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Присутствие США в Венесуэле будет не военным
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп утверждает, что американское присутствие в Венесуэле будет не военным, а затронет сферу энергетики.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сказал глава американской администрации на пресс-конференции, комментируя дальнейшие планы Вашингтона после операции с целью захвата президента Николаса Мадуро.
"Нет, у нас будет присутствие в Венесуэле, которое касается нефти. <...> Мы направляем туда свою экспертизу. Поэтому может что-то потребоваться. Небольшое", - сказал Трамп. Трамп отвечал на вопрос о том, предвидит ли он военное присутствие США в Венесуэле. Президент США объявил о намерении Соединенных Штатов взять на себя "временное" управление Венесуэлой - якобы на переходный период. Точные сроки Трамп не обозначил.
При этом он заверил, что хотел бы скорейшего завершения такого периода. "Я бы хотел сделать это быстро. Но на это требуется какой-то период. Мы восстанавливаем, мы должны восстановить всю их инфраструктуру", - заявил президент США. "Инфраструктуру прогнила, это в действительности очень опасно, грозит взрывами. Нефть - очень опасная сфера", - считает Трамп. "Значительную часть этого построили 25 лет назад мы. Мы это заменим", - отметил он.
"Мы заберем много денег, чтобы можно было позаботиться о стране", - добавил руководитель американской администрации, не расшифровывая свои высказывания.
Vesti.az
Джейхун Байрамов и Марко Рубио обсудили стратегическое партнёрство Азербайджана и США
Коллинз и Маккартни помирились после 24 лет обиды
Германия вложит миллиарды евро в новую базу ВМС
Тысячи украденных кошек продавали на мясо во Вьетнаме
Россиянка два года получала пособие на несуществующую дочь
В Молдове российский снаряд повредил автобус у КПП, ранен пограничник