В мире
- Главная
- В мире
Трамп прибыл в Париж на открытие собора Нотр-Дам

Избранный президент США Дональд Трамп в субботу прибыл в Париж, где примет участие в церемонии открытия восстановленного собора Нотр-Дам-де-Пари. Это первый зарубежный визит Трампа после его избрания президентом США.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AFP, перед началом церемонии Трамп встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Елисейском дворце.
Церемония открытия собора Парижской Богоматери, серьёзно пострадавшего от пожара в 2019 году, проходит спустя более пяти лет реставрационных работ, которые обошлись в 843 миллиона евро. Мероприятие собрало около 40 глав государств и правительств.
Ранее Трамп высоко оценил усилия французской стороны по восстановлению собора, отметив, что он "вновь обретёт свою прежнюю славу".
В ходе визита Трамп также может провести встречи с рядом мировых лидеров, включая обсуждение актуальных международных вопросов.

Vesti.az

ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом

Эстония сооружает противотанковый ров у границы с Россией

Евросоюз отложил принятие 19-го пакета антироссийских санкций

Марко Рубио анонсировал встречу Трампа и Зеленского

США отвели ХАМАС всего несколько дней на принятие решения

В Казахстане ужесточили наказание за кражу невест и принуждение к браку