В мире
- Главная
- В мире
Трамп пошутил, что хотел бы стать новым Папой Римским

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что у него нет никаких предпочтений относительно кандидатуры нового Папы Римского, пошутив при этом, что сам не отказался бы занять пост понтифика. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Я бы хотел быть Папой Римским. Вот был бы мой первый выбор", - шутливо сказал американский лидер журналистам в Белом доме, когда его попросили уточнить, кого бы он хотел видеть на месте следующего главы Римско-католической церкви. "Нет, не знаю, у меня нет предпочтений", - добавил Трамп, перейдя на серьезный тон. Он, впрочем, вскользь упомянул при этом "кардинала из Нью-Йорка", не называя его имени.
Папа Римский Франциск, возглавлявший Римско-католическую церковь с 2013 года, умер 21 апреля на 89-м году жизни от инсульта, повлекшего кому и остановку сердца. Прощание с ним прошло в соборе Святого Петра. Церемония похорон состоялась 26 апреля на площади Святого Петра, погребение - в базилике Санта-Мария-Маджоре (Богоматери Великой), выбранной Франциском при жизни для захоронения. Конклав, закрытые выборы нового Папы Римского, начнется в Ватикане 7 мая, он традиционно проходит в Сикстинской капелле.

Vesti.az

В результате ударов Израиля по Газе погибли 59 палестинцев

Трамп рассказал о желании Ирана продолжить переговоры с США

Трамп допустил возможность отправки Украине ракет для "ЗРК Patriot"

Трамп заявил о желании властей Ирана встретиться с ним
США намерены уведомить страны об условиях торговли примерно через 1,5 недели

В ходе операции в Екатеринбурге задержаны более 50 азербайджанцев, двое убиты-ОБНОВЛЕНО-2