В мире
- Главная
- В мире
Трамп поставил крест на своей мечте об F-47
Китай ответил на введение США 145% пошлин на китайские товары, не только установив собственные пошлины в размере 125%, но и ограничив экспорт редкоземельных металлов, критически важных для оборонной промышленности США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на издание Newsweek, это решение может серьёзно повлиять на реализацию американского проекта истребителя шестого поколения F-47, о котором ранее с гордостью заявлял Дональд Трамп.
Пекин контролирует поставки таких редкоземельных элементов, как самарий, гадолиний, тербий, диспрозий, лютеций, скандий и иттрий, которые необходимы для производства компонентов самолёта. Ограничение их экспорта может затруднить реализацию программы Next Generation Air Dominance (NGAD), направленной на создание F-47.
Ранее, 21 марта, Трамп объявил о начале строительства F-47, назвав его «самым передовым и смертоносным самолётом, когда-либо созданным человечеством». Однако текущие ограничения со стороны Китая ставят под угрозу выполнение этого амбициозного проекта.
Vesti.az
В небе над Японией заметили яркий болид неизвестного происхождения
Япония присоединится к программе НАТО по поддержке Украины
New York Post: Миллиардер из ОАЭ присылал Эпштейну видео пыток: ПЕРЕПИСКА
Польша получила 29 американских танков Abrams
Власти Армении конфискуют имущество депутата от «Дашнакцутюна»
От Омана до Ормуза: как США и Иран движутся к прямому столкновению - АНАЛИТИКА