В мире
- Главная
- В мире
Трамп намерен подать на Би-би-си в суд за клевету
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп заявил, что ему придется подать судебный иск о клевете к британской вещательной корпорации Би-би-си, поскольку она, отредактировав его выступление, исказила суть сказанного.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом Трамп заявил в интервью телеканалу Fox News на вопрос о том, намерен ли он подать упомянутый иск.
"Думаю, мне придется. Почему нет? Поскольку они ввели в заблуждение общественность. И они это признали", - ответил глава вашингтонской администрации в интервью телеканалу Fox News на вопрос о том, намерен ли он подать упомянутый иск. "Я думаю, что я обязан это сделать. Поскольку нельзя позволять людям так поступать", - добавил Трамп. "Это было очень нечестно", - подчеркнул президент США, говоря о действиях журналистов Би-би-си.
Британская вещательная корпорация ранее на этой неделе сообщила, что Трамп пригрозил ей иском на $1 млрд, если она до 14 ноября не удалит выпуск с отредактированным выступлением американского лидера. Требование касается передачи Panorama продолжительностью один час, которую Би-би-си выпустила в эфир в октябре 2024 года. В ней выступление Трампа было смонтировано таким образом, что можно сделать вывод, будто он призывает захватить здание Конгресса США, хотя на самом деле он говорил о необходимости выражать гражданскую позицию мирными средствами.
Vesti.az
В Нидерландах предложили мониторить граждан в интернете
Кремль обозначил позицию по выборам в Армении
Израиль начал новую серию ударов по Тегерану
Британия созывает саммит по разблокированию Ормузского пролива
Турция договаривается с Ираном о проходе судов через Ормуз
Иран вновь обстрелял центральный Израиль