ФСБ сообщила о задержании предполагаемых участников покушения на генерала Алексеева
Аббас Арагчи: Иран не стремится к созданию атомной бомбы
Лейла Алиева и Алена Алиева посетили Гянджинский мемориальный комплекс и семью Национального героя Натигa Гасымова-ФОТО
В Китае из-за взрыва на предприятии погибли восемь человек
В мире
- Главная
- В мире
Трамп начинает проект: 90 дней — 90 сделок
Администрация президента Дональда Трампа начинает амбициозный торговый проект: за 90 дней планируется заключить 90 соглашений с ключевыми международными партнtрами.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, именно на этот срок были отложены основные тарифные меры, введенные США в рамках обновленной торговой политики.
Как сообщил советник Белого дома по вопросам торговли Питер Наварро в эфире Fox Business Network, команду переговорщиков возглавляют торговый представитель США Джеймисон Грир, министр торговли Говард Лутник и спецпредставитель по международным переговорам Бессент.
«Наша цель — 90 сделок за 90 дней. Это абсолютно реально. В конечном счете, каждое соглашение будет проходить через Трампа. Он — главный переговорщик и лично утверждает каждый пункт», — отметил Наварро.
Помимо заключения сделок, ключевой задачей является стабилизация ситуации на финансовых рынках. На фоне задержки в торговых переговорах инвесторы начали активно избавляться от долговых бумаг США, что вызвало рост процентных ставок и давление на курс доллара. Рынки обеспокоены возможной рецессией и возвращением инфляционного давления.
Уже 14 апреля в Вашингтон прибудет один из первых международных партнёров — глава торговой делегации ЕС Марош Шефчович. С ним начнётся обсуждение конкретных тарифных решений.
По словам министра торговли, президент США будет лично участвовать в переговорах: если партнёры готовы к взаимным уступкам — пошлины будут снижены. Если же договорённость не достигнута, то, как подчеркнул Лутник, «придётся иметь дело с полной тарифной нагрузкой».
Vesti.az
ФСБ сообщила о задержании предполагаемых участников покушения на генерала Алексеева
Аббас Арагчи: Иран не стремится к созданию атомной бомбы
В Китае из-за взрыва на предприятии погибли восемь человек
Сийярто: Брюссель ежедневно пытается втянуть Будапешт в войну
Директор и издатель The Washington Post оставил пост после массовых сокращений
Жителя Огайо обвинили в намерении застрелить вице-президента США Вэнса