В мире
- Главная
- В мире
Трамп может наказать Испанию пошлинами за отказ увеличить расходы на НАТО
Президент США Дональд Трамп
Соединенные Штаты могут наказать Испанию введением против нее импортных пошлин в двусторонней торговле за отказ увеличивать взносы в бюджет НАТО.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов на встрече со своим аргентинским коллегой Хавьером Милеем в Белом доме.
"В действительности я думал над тем, чтобы наказать их в торговле посредством пошлин за сделанное ими. И я, возможно, поступлю таким образом", - сказал американский лидер, комментируя военные расходы Испании.
С точки зрения Трампа, "невероятно неуважительно" то, что Испания не повышает свои военные расходы в рамках Североатлантического альянса до 5% ВВП, как остальные страны-члены. "Думаю, их следует за это наказать", - подчеркнул глава администрации США.
Vesti.az
X после штрафа в €120 млн от Еврокомиссии удалила ее рекламный аккаунт
В Алжире в ДТП с автобусом погибли минимум 14 человек
Трамп: ВС США для борьбы с наркокартелями начнут бить по наземным целям
Пожар в ночном клубе Индии: 25 человек погибли
В ЕС назвали два сценария выхода США из конфликта в Украине
Cпецпосланник Трампа назвал две ключевые темы украинского урегулирования