В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Иран не дает обещания отказаться от ядерного оружия
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер Дональд Трамп заявил, что Иран не дает США обещания не создавать ядерное оружие, и предупредил, что не позволит Тегерану получить его.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент США, выступая во вторник вечером перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса с ежегодным посланием "О положении страны".
"Мы ведем переговоры. Они хотят заключить сделку, но мы до сих пор не услышали заветных слов "У нас никогда не будет ядерного оружия", - заявил Трамп. "Я предпочел бы решить эту проблему дипломатическим путем", - сказал он. Американский лидер отметил, что "не допустит появления [у Ирана] ядерного оружия", утверждая при этом, что исламская республика является "спонсором терроризма номер один в мире".
Vesti.az
В Германии обсуждается вопрос призыва женщин на военную службу
Саудовская Аравия продлила срок закрытия аэропорта в Эр-Рияде
Зеленский заявил о готовности прекратить атаки на российские НПЗ
Папе Римскому проведут операцию на легком
В Турции столкнулись пассажирский автобус и фура, 11 человек погибли, 26 пострадали
Выборы в Палестине, которые должны были состояться спустя 20 лет, вновь отложены