В мире
- Главная
- В мире
Трамп договорился с Китаем

Трамп объявил, что торговая сделка с Китаем практически готова, должна получить окончательное одобрение лидеров двух стран.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в эфире подкаста Pod Force One газеты New York Post.
"Наша сделка с Китаем готова и подлежит окончательному утверждению председателем [КНР] Си [Цзиньпином] и мной", - написал американский лидер в Truth Social. По его словам, Китай будет поставлять США редкоземельные металлы.
"Мы получаем в общей сложности 55% тарифов, Китай - 10%", - добавил президент. Вероятно, речь идет о том, что американские таможенные пошлины на товары из КНР составят 55%, а китайские тарифы на американскую продукцию - 10%.
Как подчеркнул Трамп, учащиеся из КНР смогут спокойно обучаться в американских образовательных учреждениях. Он добавил, что это "его всегда устраивало". Однако ранее власти США планировали отозвать визы у некоторых китайских студентов.
"Отношения [между США и Китаем] прекрасные!", - заключил американский лидер.

Vesti.az

ХАМАС: Переговоры с Израилем в условиях блокады Газы бессмысленны

Исполнители теракта в "Крокусе" были завербованы кураторами с помощью чатов в Telegram

Пассажирский самолет Embraer совершил посадку в Махачкале после сигнала бедствия

В британском городе прошли протесты против мигрантов

Исполнители теракта в «Крокусе» были вооружены не менее 59 магазинами к АК

Катар направил в сектор Газа 49 грузовиков с гуманитарной помощью