В мире
- Главная
- В мире
Трамп: Америка берет курс на энергетическое доминирование
Президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о создании национального совета по энергетическому доминированию. Об этом сообщил пресс-пул Белого дома, передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ.
В заявлении отмечается, что целью совета станет развитие и усиление энергетического потенциала США. «У нас больше энергоресурсов, чем у любой другой страны, и сейчас мы их высвобождаем», — заявил Трамп.
Министр внутренних дел США Дуглас Бергам, комментируя инициативу, подчеркнул, что страна должна полностью раскрыть свой энергетический потенциал. «Мы должны раскрыть его от Американского залива до Аляски», — отметил он. (Ранее Трамп подписал указ о переименовании Мексиканского залива в Американский).
Ранее, 21 января, Трамп заявил о намерении наращивать добычу нефти и газа в США, отказавшись от развития ветроэнергетики, которую он назвал «самым дорогим видом энергетики».
Выступая 23 января на Всемирном экономическом форуме в Давосе, президент США подчеркнул, что страна должна удвоить объемы добычи энергоресурсов для удовлетворения своих потребностей.
Vesti.az
США задержали 85 торговых судов с начала морской блокады Ирана
Трамп заявил, что общая стоимость США составляет сотни триллионов долларов
ABC News: При стрельбе в Исламском центре в США погибли три человека
Руанда закрыла границу с Конго из-за Эболы
Пентагон прекращает деятельность Совета обороны США и Канады
Трамп: Запланированная атака по Ирану отложена