В мире
- Главная
- В мире
Токаев встретился с руководителями крупных турецких компаний-ФОТО
В ходе своего визита в Турцию президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с руководителями ряда крупных турецких компаний.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, переговоров с председателем правления строительной компании YDA Holding Арсланом обсуждены планы по строительству многопрофильных больниц в городах Туркестан, Астана и Петропавловск, а также проект создания мультимодального транзитного хаба в Актау.
С председателем совета директоров логистической компании S Sistem Lojistik Барлином Токаев поддержал инициативу по созданию логистического центра в международном аэропорту Актобе. Президент Казахстана отметил важность развития логистической инфраструктуры, которая поможет сократить сроки транзита и улучшить экспортные возможности страны.
Также на встрече с исполнительным директором Tiryaki Holding Тирьякиоглу, компанией, входящей в число мировых лидеров по производству и экспорту зерновых, обсуждены перспективы взаимовыгодного партнерства между Казахстаном и Турцией.
Vesti.az
Hraparak: Кочарян готовит к выборам 2026 года своего сына
Социалист, мусульманин, шиит ЛИЧНОСТЬ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ ЗОХРАНА МАМДАНИ
Шойгу - Григоряну: Нынешняя ситуация на Кавказе требует нашего внимания
ЕС передал Армении план по отмене виз
Глава МАГАТЭ: У Ирана по-прежнему остается большая часть обогащенного урана
Армяне боятся слова "коридор"